ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

18 finalistes et 31 titres

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


FINALISTES

Mixte
Série C

Mallory SAIL
Benoît MORIN

Brest
28 septembre
Simple cadet
Espoir 1
Martin COTTEZ Ploërmel
12 octobre
Simple homme
D4
Jose SANCHEZ Ploërmel
8 novembre
Benjamins
Espoirs 1
Louise BIGOIN
Florian BREAU
(Caden)
BC Vannes
9 novembre
Cadets
Top
Raphaël FAURE
Simon DEGRES
(Allaire)
BC Vannes
9 novembre
Cadets
Espoirs 2
Julien LIETARD
Olivier LIETARD
BC Vannes
9 novembre
Poussins
Top
Ivan TRAN DINH
Mathis BERNARD
(Saint Nolff)
BC Vannes
9 novembre
Cadets
Espoirs 1
Hortense VIGNON
Raphaël FAURE
BC Vannes
9 novembre
Benjamins
Espoirs 1
Clément GUENOT Muzillac
30 novembre
Cadet
Espoirs 3
Olivier LIETARD Nivillac
30 novembre
Mixte
Série C
Mallory SAIL
Kévin HARDOUIN
Auray
21 décembre
Cadets
Top
Raphaël FAURE
Simon DEGRES
(Allaire)
Lanester
11 janvier
Double Hommes
Série C
Mathis PETRONIN
Mano TATARD
(Damgan)
Saint Nolff
18 janvier
Doubles hommes
Série B
Mathis PETRONIN
Julien ROGUES
(Rostrenen)
Ligné
14 février
Minimes
TOP
Clarisse ACHARD
Manon EVAIN
(Lanester)
Saint Nolff
1 mars
Simple dame
NC
Emilie AUDRAN Kervignac
22 mars
Simple homme
Série C
Mathis PETRONIN Don Bosco
8 mai
Double dame
Série C
Clémentine VERRECKT
Saskia AUBRY
(Les Manchots)
BCV
8 juin

VAINQUEURS: 31 TITRES

Simple cadette          
Espoir 1
Hortense VIGNON

Ploërmel
12 octobre

Simple cadet
Espoir 3
Julien LIETARD Ploërmel
12 octobre
Simple benjamin
Espoir 1
Manuel LEFORT Ploërmel
12 octobre
Simple poussin
Top
Ivan TRAN DINH Ploërmel
12 octobre
Double hommes
D4
Jose SANCHEZ
Jean Michel CARRIERE
(Asptt)
Questembert
26 octobre
Benjamins Mixte
Espoirs 1
Clarisse ACHARD
Bryan CAPPELLE
BC Vannes
9 novembre
Cadets
Espoirs 1
Martin COTTEZ
Marvin JEAN
(Guidel)
BC Vannes
9 novembre
Cadets
Espoirs 2
Jérôme HUE
Melen VOLTEAU
(Auray)
BC Vannes
9 novembre
Simple dame
Série D
Mallory SAIL
Clarisse ACHARD
Asptt
23 novembre
Cadet
Espoirs 1
Martin COTTEZ Nivillac
30 novembre
Mixte
Série D
Mathis PETRONIN
Marine LATOUR
(Damgan)
Auray
21 décembre
Simple dame
D4
Nina RAMSEY Auray
20 décembre
Poussins
Top
Ivan Tran Dinh
Laurine VOUILLON-BERRY
(Damgan)
Lanester
11 janvier
Minimes
Espoirs 1
Bryan CAPPELLE
Victor PABOEUF
(Questembert)
Lanester
11 janvier
Minimes
Top
Clarisse ACHARD
Bryan CAPPELLE
Lanester
11 janvier
Minimes
Top
Clarisse ACHARD
Manon EVAIN
(Lanester)
Lanester
11 janvier
Minimes
Espoirs 2
Paul HURAULT
Océan MANCAUX
Saint Nolff
1 mars
Cadets
Espoir 2
Raphaël FAURE Auray
15 mars
Doubles Dames
NC
Emilie AUDRAN
Stéphanie GUILLO
Kervignac
22 mars
Simple homme
D3-D4
William DELENNE Château-Thierry
28 mars
Mixte
Série C
Mathis PETRONIN
Nolwenn REVEILLANT
(Damgan)
Asptt
28 mars
Double homme
Série D
William DELENNE
Matthieu DELENNE
(USI)
Château-Thierry
29 mars
Double Homme
Série C
Mathis PETRONIN
Mano TATARD
(Damgan)
Asptt
29 mars
Mixtes
D4-NC
Emilie AUDRAN
Yohann GUHOMARCH
(LBG)
Elven
11 avril
Double Dame
NC
Emilie AUDRAN
Stéphanie GUILLO
Brech
19 mars
Simple Homme
Minime E3
Bryan CAPPELLE Ploemeur
3 mai
Simple Homme
Poussin Top

Ivan TRAN DINH

CHAMPION DU MORBIHAN

Ploemeur
3 mai
Double homme
Série C
Mathis PETRONIN
Mano TATARD
(Damgan)
Don Bosco
9 mai
Double dame
Série C
Charlotte BESSON
Anne Sophie GUENET
(Quimperlé)
BCV
7 juin
Double homme
Série C
Mathis PETRONIN
Raphaël LATOUR
(Damgan Muzillac)
BCV
7 juin
Double homme
Série D
Jose SANCHEZ
Florian ROY
Monterblanc
14 juin

 

 
Trois médailles au Morbihan

Trois médailles au Morbihan

Trois des représentants du club ont obtenu ce week-end une médaille aux championnat du Morbihan:   Lou est vice championne du Morbihan en série P et, associée à Arnaud, ils remportent le titre en...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
août
30

Stage jeunes

Lieu : Vannes

Type d'évènement : animation jeunes,

août
31

Stage adultes

Lieu : Vannes

Type d'évènement : Vie du club,

sept.
07

Forum des associations

Lieu : Vannes

Type d'évènement : Vie du club,

Nous serons présents au Forum des associations de 10h à 18h. Nous vous indiquerons notre stand plus tard.

VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires