FINALISTES

 

TRJ double

mInime espoir

Erwan LE MARC'HADOUR

Charline ALLAIRE (AOBD)

Pontivy

24 septembre

TDJ simple

Minime espoir 1

Emma ALLAIN

Noyal Pontivy

23 octobre

TDJ simple

Cadet espoir 1

Matis ADELAIDE-LEMOING

Lanester

23 octobre

TRJ espoir

Double hommes

Erwan LE MARC'HADOUR

Dorian HYPOUSTEGUY (Alp)

Chavagne

20 novembre

TDJ simple

Cadet espoir 1

Matis ADELAIDE-LEMOING

 

Nivillac

27 novembre

TDJ double

Junior Top

Sarah COULOMBEAUX

Alyssa LE CLERE (Flame)

Questembert

11 décembre

Simple dame

D9

Sarah COULOMBEAUX

Auray

17 décembre

Double hommes

D9

Robin KERINO

Elouen FABLET (BCMO)

Auray

18 décembre

Simple homme

D8

Lucas REICHERT

Maure

18 décembre

Simple homme

P10

Nicolas DAHYOT

Saint Nolff

14 janvier

Double hommes

D9

Robin KERINO

Elouen FABLET (BCMO)

Saint Nolff

15 janvier

Championnat 56

Minime Top

Erwan LE MARC'HADOUR

Médaille de bronze Morbihan

Kervignac

21 janvier

Championnat 56

Cadet TOP

Paul KERNEVEZ

Médaille de bronze Morbihan

Kervignac

21 janvier

Double homme

R4

Alexandre LEGOUX

Marvin JAN (Lanester)

Elven

19 février

Double homme

Série 2

Lucas REICHERT

Thomas REICHERT (BCPF)

Javené

31 mars

TDJ Minime TOP

Double Dame

Emma ALLAIN

Célia BREAU (Caden)

Saint Nolff

2 avril

Mixte

Série 1

Alexandre LEGOUX

Carine MESSANI (Guerigny)

Cosne sur Loire

9 avril

Simple dame

Vétéran 4

Sophie JALLAMION

médaille de bronze Bretagne vétérans

Saint Jacques

30 avril

Minime

Top

Erwan LE MARC'HADOUR

Ploemeur

15 mai

Junior

Top

Sarah COULOMBEAUX

Ploemeur

15 mai

Simple dame

D8

Emilie CARRE

Vannes

20 mai

Simple Dame

Vétéran 4

Sophie JALLAMION

médaille de bronze Championnat de France

Gien

27 mai

Double dames

Série D

Emilie CARRE

Mallory HARDOUIN-SAIL

Vice championnes du Morbihan

Auray

11 juin

Simple Homme

Série N

Alexandre LEGOUX

Vice champion du Morbihan

Auray

11 juin

 

 

 

VAINQUEURS

 

TRJ mixte

Minime espoir

Erwan LE MARC'HADOUR

Dorian HYPOUSTEGUY (ALP)

Pontivy

24 septembre

                       

Vétérans V1-V2

Série 2                   

Emilie CARRE

Mallory HARDOUIN-SAIL

Saint-Noff

6 novembre

TDJ  simple

Minime espoir 2

Yowen LE BERT

Nivillac

27 novembre

TDJ simple

Minime TOP

Erwan LE MARC'HADOUR

Kervignac

27 novembre

TDJ double

Minime TOP

Emma ALLAIN

Leya GUEYNE (Bck)

Questembert

11 décembre

TDJ double

Cadet TOP

Paul KERNEVEZ

Mathis LE DIODIC (BaB)

Questembert

11 décembre

Championnat 56

Cadet TOP

Paul KERNEVEZ

Mathis LE DIODIC (BaB)

Champions du Morbihan

Kervignac

22 janvier

TDJ Simple

Poussin Espoir 1

Adam COGE

Vannes

05 février

TDJ simple

Cadet espoir 1

Matis ADELAIDE-LEMOING

Vannes

05 février

Simple homme

D9

Lucas REICHERT

 

Elven

18 février

Double dame

D8

Emilie CARRE

Mallory HARDOUIN-SAIL

Elven

19 février

Mixte

Série 2

Emilie CARRE

Alexandre LEGOUX

Nivillac

3 mars

Mixte

Série 1

Mallory HARDOUIN- SAIL

Richard REGNIER

Plougoumelen

24 mars

Mixte

Série 4

Clarisse BOURLES

Benjamin SANSOUCY

Plougoumelen

24 mars

Double homme

Série 1

Arnaud LEPROUST

Florian BREAU (AOBD)

Kervignac

31 mars

Mixte

Minimes Top

Erwan LE MARC'HADOUR

Charline ALLAIRE (AOBD)

Saint Nolff

2 avril

Double homme

Minime Top

Erwan LE MARC'HADOUR

Cyriel  JUBIN (LFVK)

Saint Nolff

2 avril

Double dame

Junior Top

Sarah COULOMBEAUX

Alyssa LE CLERE (Flame)

Saint Nolff

2 avril

Double homme

Vétérans 4

Richard REGNIER

Laurent RIBEYROL (Vern)

médailles d'or Bretagne vétérans

Saint Jacques

30 avril

Mixte

Vétérans 4

Sophie JALLAMION

Richard REGNIER

médailles d'or Bretagne vétérans

Saint Jacques

29 avril

Double dame

Vétérans 4

Sophie JALLAMION

Valérie GUEGAN (Baud)

médailles d'or Bretagne vétérans

Saint Jacques

30 avril

Simple homme

Série 7

Lucas REICHERT

Lanester

3 juin

Simple homme

Vétérans

Richard REGNIER

Champion du Morbihan

Auray

11 juin

Double mixte

Série D9

Gaëlle DE CARLI

Jose SANCHEZ

Champions du Morbihan

Auray

11 juin

 

 
Championnat du Morbihan jeunes

Championnat du Morbihan jeunes

Paul a remporté le titre en simple, en cadet, samedi. Dimanche, associé à Alexis Cabioch de Theix, ils ont remporté le titre en double homme en cadets. Félicitations!

Détail
Soirée bowling

Soirée bowling

Pour fêter les quarante ans du club, nous nous sommes retrouvés pour une soirée conviviale au Speedpark . Plus de soixante participants ont fêté dignement l'anniversaire!

Détail
Second tdj de la saison.

Second tdj de la saison.

Sur la photo, à Theix de droite à gauche: Victor troisième en cadet 1 ; Jérémy vainqueur en cadet 1 et Eliott second en cadet 2. Paul remporte le titre à Ploërmel en cadet top....

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
mars
17

Tournoi Jeunes en double

Lieu :

Type d'évènement : Tournoi jeunes,

Double dame, double homme et mixte. 2 tableaux possibles

juin
30

Liste des tournois 2023-2024

Lieu :

Type d'évènement : Tournoi adultes,

Grâce au lien ci-dessous, vous pouvez suivre la liste des tournois autorisés en Bretagne.Vous pouvez vous y inscrire en utilisant badnet (dans la majorité des cas) ou en contactant le club organisateur si le tournoi...

VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires