ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

Chaque commission a reçu une feuille de route pour l'année en cours et fixe ses objectifs avec les critères de réussite. Les responsables présenteront les objectifs et critères de réussite lors de la première réunion du CA.


Commission jeunes

  • assurer les entraînements
  • Inscrire les jeunes sur Poona.
  • Inscrire jeunes aux tournois, préparer le covoiturage.
  • Accompagner sur tournois et coacher.
  • Organiser 1 séance passbad.
  • Un plateau minibad.
  • Organiser un tournoi départemental jeunes

Membres: Ervan Kernevez, Jose Sanchez, Pascal Bolu

 

Commission vie interne

  • Réserver salle.
  • Envoyer invitations adhérents.
  • Faire les courses.
  • Organiser le tournoi ou les sorties.

Membres: Céline Roux, Jose Sanchez, Pascal Bolu

 

Commission tournois officiels

  • Décider dates avec Ville.
  • Déclarations officielles ; promotion sur sites spécialisés.
  • Réunion préparation avec services techniques.
  • Inscrire joueurs et vérifier inscriptions.
  • Faire les courses.
  • Gérer les stocks.
  • Trouver les bénévoles et organiser le bénévolat.

Membres:  Céline Roux, Jean Gabriel Guillou,  Pascal Bolu.

 

Commission développement et communication

  • Assurer l’affichage dans salles.
  • Réaliser plaquettes pour manifestations.
  • Etre présent aux réunions « Sports pour tous » et animer ces créneaux.
  • Gérer le bénévolat pour forum des associations.
  • Ecrire la lettre d’information mensuelle ou un journal pour présenter la vie du Club : compétitions, mettre à l’honneur un jeune, un bénévole…

Membres : Elen Brun, Lila Berton, Vivien Sanson, Jose Sanchez, Pascal Bolu

 

Commission qualité

  • Repérer auprès des différents acteurs (jeunes, parents, adultes, ou lors des manifestations …) ce qui est à améliorer.
  • Demander les solutions préconisées par interlocuteurs.
  • Lister les besoins.

Membres:  Responsables des créneaux

 

Sponsors

  • Trouver commerçants pour offrir lots tournoi du Golfe.
  • Démarcher les entreprises.

Membre: Alexandre Legoux

 

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
mars
10

Tournoi de Plaintel

Lieu : Plaintel

Type d'évènement : Tournoi,

Double homme et double mixte

VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires