ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

12 FINALES et 26 TITRES

FINALISTES:

Top Elite
Cadette Simple
Mathilde BOURRILLON Ploërmel
6 octobre 2009
Benjamin Simple
Tournoi départemental
Martin COTTEZ Ploërmel
6 octobre
Cadette Simple
Top Elite
Mathilde BOURRILLON Lanester
7 novembre
Benjamin Simple
Tournoi départemental
Martin COTTEZ Lanester
7 novembre
Cadet Simple
Tournoi départemental
Kelyan MICHELET Lanester
7 novembre
Simple homme Yann SADRANT Saint-Nolff
16 janvier
Benjamin Simple
Top Elite
Martin COTTEZ Ploemeur
24 janvier
Simple Dame
Série D
Mathilde BOURRILLON Allaire
21 février
Simple Dame
D4- NC
Christelle PROVOST Redon
14 mars
Simple Homme
Série C
Pierre LAYEC BCV
22 mai
Double Homme
Série D
Championnat de Bretagne
Pierre LAYEC
Yann TURGIS (Ploemeur)
Quimperlé
30 mai
Double Homme
Série D
Yann SADRANT
Florian AREUI (REC)
Pontivy
3 juillet

VAINQUEURS:

Simple Homme
D4
Kévin HARDOUIN Pontivy
11 octobre
Double Homme
Série D
Pierre LAYEC
Yann TURGIS (Ploemeur)
Questembert
24 octobre
Double Dame
Série D
Anaïs BONNET
Mathilde BOURRILLON
Questembert
24 octobre
Simple Homme
D1-D2-D3
Kévin HARDOUIN Asptt
15 novembre
Benjamin Simple
Tournoi Départemental
Mathis PETRONIN BCV
13 décembre
Simple Dame
D1-D2-D3
Mathilde BOURRILLON Saint-Nolff
16 janvier
Double Mixte
D4
Mathilde BOURRILLON
Pierre LAYEC
Saint-Nolff
17 janvier
Cadette
Tournoi Régional
Mathilde BOURRILLON
Elisabeth LENORMAND (BPP)
Rostrenen
7 février
Simple Dame
D1
Mallory SAIL Redon
14 mars
Simple Homme
D1
Glenn FORTUNE Redon
14 mars
Tournoi Elite
Benjamin
Mathis PETRONIN Saint-Nolff
21 mars
Cadette
Tournoi Elite
Mathilde BOURRILLON Saint-Nolff
21 mars
Double Mixte
Série D4-NC
Mallory SAIL
Kévin HARDOUIN
Asptt
27 mars
Double Homme
Série D4-NC
Christian BECKER
Kévin HARDOUIN
Asptt
28 mars
Double Homme
Série D1-D2-D3
Pierre LAYEC
Yann TURGIS (Ploemeur)
Asptt
28 mars
Simple Homme
Série C
Louis-Marie LE DORANT Quimperlé
18 avril
Double Homme
Série D
Pierre LAYEC
Yann TURGIS (Ploemeur)
Quimperlé
18 avril
Benjamin Simple
Tournoi Elite
Champion du Morbihan
Mathis PETRONIN Questembert
9 mai
Cadette Simple
Tournoi Elite
Championne du Morbihan
Mathilde BOURRILLON Questembert
9 mai
Double Homme
NC
Emmanuel DUCHENE
Jean-Christophe HYBOIS
BCV
23 mai
Double Homme
D1-D2
Yann SADRANT
Florian AREUI (REC)
BCV
23 mai
Double Mixte
C1-C2
Océane GAUVIN
Louis-Marie LE DORANT
BCV
23 mai
Double Dame
Série D
Championnat de Bretagne
Mathilde BOURRILLON
Gaëlle AUNEAU (Maure)
Quimperlé
30 mai
Simple Dame
Série D
Mallory SAIL Vern sur Seiche
5 juin
Double Dame
Série C4-D1
Mathilde BOURRILLON
Mallory SAIL
Vern sur Seiche
6 juin
Simple
Série B
Louis-Marie LE DORANT Lanester
12 juin

 

 

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
Trophée jeunes 3

Trophée jeunes 3

Places de fnaliste pour Luce, Morgan et victoire de Adrien. 3eme place pour Erwann en poussins. Les cadets reviennent avec un titre en espoir 1 obtenu par Corentin et une place de finaliste obtenue par Lucas. Lola finit à la...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires