ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

 

 

 

 

 

 

 

 

26 finalistes et 29 titres

 

 

 

 

 

FINALISTES

 

TDJ

Minime top   

  Kilian JOUANNEL

Ploërmel

4 octobre

TDJ

Benjamin E2 

Alfred ALLAIRE  

Damgan

15 novembre

TDJ

Cadet E1 

 Bryan CAPPELLE 

Nivillac

  15 novembre

TDJ

Minime Top

 Killian JOUANNEL

Muzillac

15 novembre

TDJ

Minime E1 

   Manuel LEFORT 

Muzillac

15 novembre

TDJ

Cadet E3

 Paul HURAULT 

Muzilac

15 novembre

Double Dame 

R6-D7

Laëtitia LE BOURHIS  

 Céline PUISSANT     

 Le Loroux Bottereau

22 novembre

MIXTE

P1

Valérie JOUANNEL  

Laurent JOUANNEL  

ASPTT

23 Novembre

Double homme 

D8-D9

Jose SANCHEZ   

Yann SADRANT 

ASPTT

22 Novembre

Mixte

Cadet Top

Clarisse ACHARD

 Samuel BLANCHARD (Ploërmel) 

Pontivy

 6 décembre

Double dames

Série R6

Cécile BAVIERA

Lucie HERLEDAN (Concarneau)

Auray

19 décembre

Simple homme

R6

 Mathis PETRONIN

Auray

19 décembre

Double homme

P1

Brendan LEMONNIER

Baptiste PAILLOT

Elven

20 février

Double homme

D8-D9

Stéphane SOUFFLET

William DELENNE

Elven

20 février

TDJ cadet

Espoir 1

Bryan CAPPELLE

Asptt

6 mars

TDJ

MinimeTOP

Kilian JOUANNEL

BCV

6 mars

Mixte

Série D9

Nathalie YADDADEN

Gérald YADDADEN

Monterblanc

13 mars

Double dame

Série P

Elodie FAUVE

Camille DOUARD (Alcep)

Monterblanc

13 mars

Double homme

Série P

Brendan LEMONNIER

Baptiste PAILLOT

Monterblanc

13 mars

Championnat du Morbihan

Série P1

Jérémie STAMM

VICE-CHAMPION DU MORBIHAN

Arzon

16 avril

TDJ

BenjaminTOP

Ivan TRAN DINH

Mathis BENARD ( Saint Nolff)

VICE-CHAMPIONS DU MORBIHAN

Saint Nolff

8 mai

TDJ

Minime TOP

Kilian JOUANNEL

Léa BONNET (Saint Nolff)

VICE-CHAMPIONS DU MORBIHAN

Saint Nolff

8 mai

Simple dame

R6-D7

Clarisse ACHARD

BCV

14 mai

Double dame

Série P

Elen BRUN

Céline ROUX

BCV

15 mai

Simple homme

Junior

Raphaël LATOUR

VICE CHAMPION DE BRETAGNE

FIB

22 mai

Mixte

R4

Clarisse ACHARD

David SABLE

Lanester

19 juin

 

VAINQUEURS

TDJ

Benjamin top   

 Ivan TRAN DINH  

Ploërmel

4 octobre

Double homme 

R4-R5

Raphaël LATOUR 

 Mathis PETRONIN 

Basse Goulaine

 18 octobre

TDJ   

Cadette E2

Flora PARENT  

Nivillac

15 novembre

Double homme  

D8-D9 

Gérald YADDADEN

Sébastien YADDADEN

Asptt

22 novembre

Mixte

Série D 

Cécile BAVIERA

Vivien SANSON 

Quimperlé

29 novembre

Double Dame

R6 

Cécile BAVIERA

Céline LE ROUX (Lanester) 

Kervignac

4 décembre

Cadets Top 

Double dame

Clarisse ACHARD

Manon EVAIN (Lanester)

Pontivy

6 décembre

Benjamins Top

Double homme 

Ivan TRAN DINH

Mathis BENARD (Saint Nolff)

Noyal Pontivy

6 décembre

Cadets Top

Double Dame

Clarisse ACHARD

Manon EVAIN (Lanester)

Lanester

10 janvier

Benjamins Top

Double homme

Ivan TRAN DINH

Mathis BENARD (Saint Nolff)

Lanester

10 janvier

Minime Espoir 1

Mixte

Kilian JOUANNEL

Alice COUTY (Theix)

Lanester

10 janvier

Minime Top

Double homme

Kilian JOUANNEL

Simon LHOPITAL (Lanester)

Lanester

10 janvier

Mixte

Série D

Cécile BAVIERA

Vivien SANSON

Theix

30 janvier

Double homme

Série P3

Pierre Alexandre SABE

Jérémie STAMM

Theix

30 janvier

Minime

Espoir 1

Clément GUENOT

Kervignac

7 février

Double homme

Série P2-3

Pierre Alexandre SABE

Jérémie STAMM

Elven

20 février

Mixte

R6-D7

Cécile BAVIERA

Vivien SANSON

Carhaix

5mars

Simple

Série P

Benjamin POULAIN

Monterblanc

13 mars

Mixte

Série P

Anne Marinre Vitte

Pierre Alexandre SABE

Monterblanc

13 mars

TDJ

Minime Espoir

Manuel LEFORT

Questembert

27 mars

Championnat 56     

Série P1

Benjamin POULAIN

CHAMPION du MORBIHAN

Arzon

16 avril

TDJ

Benjamin Top

Ivan TRAN DINH

CHAMPION du MORBIHAN

Ploemeur

24 avril

TDJ

Minime Top

Kilian JOUANNEL

Simon LHOPITAL (Lanester)

CHAMPIONS du MORBIHAN

Saint-Nolff

8 mai

TDJ

Cadets Top

Clarisse ACHARD

Manon EVAIN (Lanester)

Saint-Nolff

8 mai

Simple

Série R4-R5

David SABLE

Vannes

14 mai

Double dame

R6-D7

Clarisse ACHARD

Cécile BAVIERA

Vannes

15 mai

Mixte

R4-R5

Lila BERTON (Morlaix)

Vivien SANSON

Vannes

15 mai

Simple homme

Série D9

William DELENNE

Chappe

6 juin

Double homme

Série D9

William DELENNE

Matthieu DELENNE (USI)

Chappe

6 juin

                                                                  

 

 

 
les jeunes bénévoles à l'honneur

les jeunes bénévoles à l'honneur

Neuf jeunes du Club ont été récompensés par notre partenaire , la crêperie Au Vieux Vannes, et par le Club, cette semaine. Ils ont participé, l'an passé, à la réalisation de...

Détail

87 poussins, benjamins, minimes ont participé au tdj du week-end dernier. Moins de jeunes que habituellement, mais beaucoup de documents n'ont pas été rendus à temps pour faire les licences. Mention...

Détail
Trois médailles au Morbihan

Trois médailles au Morbihan

Trois des représentants du club ont obtenu ce week-end une médaille aux championnat du Morbihan:   Lou est vice championne du Morbihan en série P et, associée à Arnaud, ils remportent le titre en...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires