ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

           16 finalistes et 37 titres.....   

                                         

FINALISTES

Double dames

Série R

Cécile BAVIERA

Amélie DANET (Lanester)

Rostrenen

11 novembre

Mixte 

Série R

Vivien SANSON

Lila BERTON

Rostrenen

11 novembre

Simple Dame 

Minime Top

Lola STRAGIER

Damgan

20 novembre

Double Dame

Série R

Marine LE CLECH

Nolwenn FER (Quimperlé)

Quimperlé

20 novembre

Double Dame

Série R

Clarisse ACHARD

Manon Evain (Lanester)

Auray

17 décembre

Cadet Top

Mixte

Arnaud LEPROUST

Margaux STANGUENNEC (Ploemeur)

Lanester

8 janvier

TRJ

Mixte

Clarisse ACHARD

Samuel BLANCHARD (Ploërmel)

Laillé

8 janvier

TRJ

Double dame

Clarisse ACHARD

Maëlle RENAUD (Elven)

Laillé

8 janvier

Bretagne jeunes

Junior simple

Raphaël LATOUR 

Médaille de bronze

Kervignac

12 mars

Bretagne Jeunes

Junior mixte

Raphaël LATOUR 

Sarah LE ROLLAND (Ploubalzanec)

VICE CHAMPIONS DE BRETAGNE

Kervignac

11 mars

Bretagne Jeunes

junior double

Raphaël LATOUR 

Maël LE DROGOU (Ploemeur)
 
VICE CHAMPIONS de BRETAGNE

Kervignac

12 mars

Double dames

Série 2

Cécile BAVIERA

Amélie DANET (Lanester)

Quimperlé

15 avril

Championnat du Morbihan

Série 4

Jose SANCHEZ

Brendan LEMONNIER

Arzon 

6 mai

Championnat du Morbihan

Série 1

Raphaël LATOUR

Arzon 

6 mai

Championnat du Morbihan

Série 1

Raphaël LATOUR

Patrice LE MAREC (Lanester)

Arzon 

6 mai

TDJ

Poussins Espoir 1

Victor WINKEL

Ploemeur

14 mai

 

 

 

 

 

 

VAINQUEURS

TRJ simple Ivan TRAN DINH

Quimperlé

2 octobre

TDJ Top Junior

 

Raphaël LATOUR

Ploërmel

2 octobre

TRJ double dame

Clarisse ACHARD

Maëlle RENAUD (Elven)

Questembert

9 octobre

TRJ mixte

Clarisse ACHARD

Samuel BLANCHARD (Ploërmel)

Questembert 

9 octobre

Simple Homme

R5

David SABLE

Brest

9 octobre

Mixte

N2

David SABLE

Mélissa LANIEL (Rostrenen)

Brest

10 octobre

Double homme

P

Julien VILLANUEVA

Corentin LOUYER

Questembert

30 octobre

Mixte

Série R

Cécile BAVIERA

Benjamin FONTAINE (Ploërmel)

Rostrenen

11 novembre

Simple Homme

Cadet Espoir 3

Paul HURAULT

Nivillac

20 novembre

Simple dame

Cadet Top

Clarisse ACHARD

Nivillac

20 novembre

Mixte

Série R5

Cécile BAVIERA

Benjamin FONTAINE (Ploërmel)

Ploërmel

20 novembre

Mixte

Cadet Top

Clarisse ACHARD

Samuel BLANCHARD (Ploërmel)

Questembert

11 décembre

Double Dame

Cadet Top

Clarisse ACHARD

Maëlle RENAUD (Elven)

Questembert

11 décembre

Mixte

Junior Top

Raphaël LATOUR

Leila LE DOUARAN (Damgan)

Questembert

11 décembre

Double Homme

Benjamin Top

Ivan TRAN DINH

Youen RENAUD (Elven)

Questembert

11 décembre

Double homme

D8-D9

Julien VILLANUEVA

Brendan LEMONNIER

Auray

17 décembre

Mixte

N3

Vivien SANSON

Lila BERTON

Auray

17 décembre

Cadet Top

double homme

Arnaud LEPROUST 

Ewan LE PON  (Questembert)

Lanester 

8 janvier

Benjamin top

Double homme

Ivan TRAN DINH 

Erwan MARTIN-REMY (Auray)

Lanester

8 janvier

Double homme

Série D8-D9

Brendan LEMONNIER

Julien VILLANUEVA

Saint Nolff

14 janvier

Mixte

Série N3

David SABLE

Coline SIBERIL (BCR)

Saint Nolff

14 janvier

Double homme

Série R4

Vivien SANSON

Benjamin FONTAINE (BPP)

Pontivy

4 février

Mixte 

Série R4

Cécile BAVIERA

Benjamin FONTAINE (BPP)

Pontivy

4 février

Mixte

Série P

Julie FAUVEL

Fabien MENEZ

Pontivy

4 février

Simple homme

Espoir 3

Lucas RIGUIDEL

kervignac

5 février

Double homme

Série P

Corentin LOUYER

Rémi GUITTON

Redon

26 février

Simple homme

Minime espoir 2

Alexandre CEVAER

Auray

5 mars

simple dame

Cadet Top

Clarisse ACHARD

Asptt

5 mars

Mixte 

Série 1

Lila BERTON

Vivien SANSON

Brest

26 mars

Double Hommes

Série 3

Brendan LEMONNIER

Julien VILLANUEVA

Elven

22 avril

Simple homme

Série 1

Raphaël LATOUR

Damgan

28 avril

Simple homme

Minime Espoir 2

Corentin LE BRAS

Brech

30 avril

Championnat du Morbihan

Série 1

Cécile BAVIERA

Amélie DANET (Lanester)

Arzon

6 mai

Championnat du Morbihan

Série 1

Lila BERTON

Vivien SANSON

Arzon

6 mai

TDJ

Benjamin Top

Ivan TRAN DINH

Champion du Morbihan

Ploemeur 

14 mai

Championnat de Bretagne

Cécile BAVIERA

Anne Laure GUEHENNEUC (Maure)

Championnes de  Bretagne

Louannec

20 mai

Championnat de Bretagne

Vivien SANSON

Benjamin FONTAINE (BPP)

Champions de  Bretagne

Louannec

20 mai

 

 

 
les jeunes bénévoles à l'honneur

les jeunes bénévoles à l'honneur

Neuf jeunes du Club ont été récompensés par notre partenaire , la crêperie Au Vieux Vannes, et par le Club, cette semaine. Ils ont participé, l'an passé, à la réalisation de...

Détail

87 poussins, benjamins, minimes ont participé au tdj du week-end dernier. Moins de jeunes que habituellement, mais beaucoup de documents n'ont pas été rendus à temps pour faire les licences. Mention...

Détail
Trois médailles au Morbihan

Trois médailles au Morbihan

Trois des représentants du club ont obtenu ce week-end une médaille aux championnat du Morbihan:   Lou est vice championne du Morbihan en série P et, associée à Arnaud, ils remportent le titre en...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires