ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

 
 
 
 
24 finales et 24 Titres
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

FINALISTES  

Simple Dame

Série E

 
Emilie CASTEL

Manchots

8-9/10/2005

Série E

Thibaud MORIN

 

Sébastien LE GALL (REC35)

Manchots

8-9/10/2005

Simple Dame

Série E

Anne BOEDEC

Kemperlé

6/11/2005

Série C

Samuel FROMONT

 

Freddy MARCHAND (SNOS44)

Limoges

3-4/12/2005

TDJ

Cadet

Pierre LAYEC

Vannes

13/11/2006

Série F

Armel BIAN

 

Romain PINEAU (SBC56)

Landivisiau

21-22/01/2006

Simple homme

Série D

 
Guillaume BOURRILLON

Manchots 

5/02/2006

Simple Dame

Série E

Emilie CASTEL

VICE-CHAMPIONNE DE BRETAGNE

St Malo

19/03/2006

TRJ

Cadet

Pierre LAYEC

Rennes

19/03/2006

 
TDJ
Cadet
 

Pierre LAYEC

 

Guillaume LE DAUPHIN

Questembert

26/03/2006

TDJ

Cadet

 
Pierre LAYEC
 
Gaëlle GORDONS (SBC56)

Questembert

26/03/2006

Simple homme

Série F

Pierre LAYEC

St Nolff 

9/04/2006

 
Série C

Emilie CASTEL

 

Elodie CHERRE (BCMJ33)

La Rochelle

15-16/04/2006

Série C

Cédric BRAS

 

Julien JEGOU (BP22)

Auray 

16/04/2006

Série C
Cédric BRAS
 
Anne-Sophie GUENET (BCK56)

Auray

16/04/2006

Simple Dame

Série E

Emilie CASTEL

Lanester

30/04/2006

Simple homme

Série B

Samuel FROMONT

Liège

6-7/05/2006

Série C

Fanny PEDRON

 

Karine GITEAU (LMR29)

St Brieuc

13-14/05/2006

Série C
 
Cédric BRAS
 
Franck TREBAOL (LMR29)

Vannes

20-21/05/2006

Simple homme

Série B

Guillaume MORIN

FLSM Brest

10-11/06/2006

Série C

Fanny PEDRON

 

Youna LE LAN (LMR29)

FLSM Brest

10-11/06/2006

Série B
Samuel FROMONT
 
Guillaume MORIN

FLSM Brest

10-11/06/2006

Série C

Cédric BRAS

 

Benjamin POIRIER (BCK56)

FLSM Brest

10-11/06/2006

Série C
Cédric BRAS
 
Anne-Sophie GUENET (BCK56)

Kimperlé

24-25/06/2016

 

 

VAINQUEURS  

Double homme

Série D

Benoît MORIN

 

Guillaume MORIN

Brest

9 octobre

Double homme

Série D

Benoît MORIN

 

Guillaume MORIN

Questembert

30 octobre

Double homme

Série D

Guillaume MORIN

 

Fabrice PINEL (MBC35)

Kemperlé

7 novembre

Simple dame

Série D
Julie BAYON

Limoges

3 décembre

Double dames

Série E

Julie BAYON
 
Pascale BERGER (BCG23)

Limoges

4 décembre

TDJ

Cadet

 
Josselin BRAS
 
Antoine POTTIER (BCK56)

Ploërmel

5 février

Simple homme

Série C

Samuel FROMONT

Lannion

12 février

Double hommes

Série D

Clément LEGARFF

 

David SABLE

CHAMPIONS DE BRETAGNE

5 mars

Double homme

Série C

Guillaume MORIN
 
Samuel FROMONT

Buxerolles

12 mars

Simple homme

Série C

Samuel FROMONT

CHAMPION DE BRETAGNE

Saint Malo

19 mars

Simple homme
 
Junior

David SABLE

CHAMPION DE BRETAGNE

Saint Malo

19 mars

TDJ

Cadet

Josselin BRAS

Questembert

26 mars

Simple dame

Série F

Sylvie LE BOURSICAUD

St Nolff

9 avil

Simple homme

Série C

Samuel FROMONT

Lanester

30 avril

Double hommes

Série NC

Pascal BOLU

 

Francky TENNIER

Questembert

7 mai

Double hommes

Série B

Samuel FROMONT

 

Olivier MOULOIS (SJB)

Liège (Belgique)

7 mai

Simple dame

Série C

Emilie CASTEL

St Brieuc

13 mai

Mixte

Série C

Emilie CASTEL

 

Julien JEGOU (BP22)

St Brieuc

14 mai

Simple homme

Série C

Samuel FROMONT

Vannes

20 mai

Mixte

Série D

Guillaume MORIN
 
Claire CARLI (SF75)

Vannes

21 mai

TDJ

Cadet

Josselin BRAS

Ploemeur

21 mai

Simple homme

Série C

Cédric BRAS

Quimper

28 mai

Simple homme

Série C

Samuel FROMONT

Quimperlé

25 juin

Double hommes

Série C

Cédric BRAS

 

Samuel FROMONT

Quimperlé

26 juin

Double hommes

Série NC

Christian BECKER

 

Arnaud BERNARD (BS17)

Saintes

2 juillet

 

 
les jeunes bénévoles à l'honneur

les jeunes bénévoles à l'honneur

Neuf jeunes du Club ont été récompensés par notre partenaire , la crêperie Au Vieux Vannes, et par le Club, cette semaine. Ils ont participé, l'an passé, à la réalisation de...

Détail

87 poussins, benjamins, minimes ont participé au tdj du week-end dernier. Moins de jeunes que habituellement, mais beaucoup de documents n'ont pas été rendus à temps pour faire les licences. Mention...

Détail
Trois médailles au Morbihan

Trois médailles au Morbihan

Trois des représentants du club ont obtenu ce week-end une médaille aux championnat du Morbihan:   Lou est vice championne du Morbihan en série P et, associée à Arnaud, ils remportent le titre en...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires