ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

30  titres et  22 places de finaliste

 

FINALISTES

Simple dame

Tdj cadet 2

Lou BOURHIS

Ploërmel

1er octobre

Double homme

Série R4

Reda KHEYI

Yoann LE BRETON (ABSL)

Bach

10 octobre

Simple Homme

Série R6

Alexandre LEGOUX

Quimper

21 octobre

Simple Homme

Série R6

Alexandre LEGOUX

Questembert

28 octobre

Double Homme

Série R4

Reda KHEYI

Raphaël LATOUR

Ploërmel

18 novembre

Simple Homme

Série P

Romain GIROUX

Auray

2 décembre

Double Homme

R5-R6

Alexandre LEGOUX

Richard REGNIER

Auray

3 décembre

Simple Homme

Poussin espoir 1

Antony HU

Questembert

3 décembre

Simple homme

Benjamin 2

Matthieu BRIEL

Questembert 

3 décembre

Double Homme

Série D8

Nicolas QUINQUIS

Jose SANCHEZ

Auray

3 décembre

Double Homme

Série D

Nicolas QUINQUIS

Jose SANCHEZ

Saint Nolff

14 janvier

Mixte 

Série P

Anne Marine Vitte

Jean- Christophe Hybois

Theix

20 janvier

Double Homme

Série D

Nicolas QUINQUIS

Jose SANCHEZ

Theix

21 janvier

Simple

Cadet espoir 1

Lola STRAGIER 

Brech

4 février

Simple

Cadet espoir 2

Corentin LE BRAS

Brech

4 février

Simple

Cadet espoir 3

Yann GAUMERAIS

Brech

4 février

Mixte

Junior Bretagne

Clarisse ACHARD

Alexandre BRIDEL (FIB)

VICE CHAMPIONS DE BRETAGNE

Elven

18 février 

Simple Homme

Série R5

Richard REGNIER

Saint Avé

3 mars

Double Homme

Séries N2-N3

Vivien SANSON

Guillaume LIOCHON (Dijon)

Auxerre

4 mars

Mixte

N2-N3

Clarisse ACHARD

Alexandre BRIDEL (FIB)

Quimper

28 avril

Double Homme

P10-D9

Stéphane KERVRAND

Pascal BOLU

ASPTT Vannes

23 juin

Simple Dame

N3

Lila BERTON

Ploemeur

30 juin

 

 

 

VAINQUEURS

 

Mixte 

Série N3

Clarisse ACHARD

Alexandre BRIDEL (FIB)

Brest

29 octobre

Simple homme

Série R5-R6

Alexandre LEGOUX

Quimperlé

12 novembre

Double Dame

Séries R4

Clarisse ACHARD

Lila BERTON

Ploërmel

19 novembre 

Mixte

Série D7

Nicolas QUINQUIS

Mathilde BOURRILLON (TBC)

Auray

2 décembre

Simple homme

Poussin Top

Jules STOLZ

Questembert

3 décembre

Double dame

Cadet Espoir 1

Lou BOURHIS

Lola STRAGIER

Nivillac 

18 décembre

Simple homme 

N2

Raphaël LATOUR

Saint Nolff

13 janvier

Mixte

Série N

Reda KYEHI

Lilou RICARD (ABIL)

Narbonne

20 janvier

Simple

Cadet E2

Lola STRAGIER

Lanester

21 janvier

Simple

Série R

Clarisse ACHARD 

Pontivy

3 février

Double homme

Série N3

Vivien SANSON

Joël MEVEL (Albcb)

Pontivy

4 février

Double Dame

Série R4

Clarisse ACHARD

Lila BERTON

Pontivy

4 février

Simple

Cadet espoir 1

Lou BOURHIS

Brech 

4 février

Simple

Série P

Marc PANNETIER

Saint Avé 

3 mars

Double Homme

Série P

Marc PANNETIER

François THOMAZEAU

Saint Avé

4 mars

Double Homme

Séries R5-R6

Alexandre LEGOUX

Richard REGNIER

Locoal Mendon

16 mars

Double Homme

Série N2-N3

Vivien SANSON

Joël MEVEL (Albcb)

Brest 

24 mars

MIxte

Série N2

Clarisse ACHARD

Alexandre BRIDEL (Fib)

Plérin

1er avril

Mixte

Cades E2

Lou BOURHIS

Lubin NEVEU

Saint Nolff

15 avril

Simple dame

R4

Lila BERTON

Elven

21 avril

Double Homme

D9

Ferencz KARNAY

Miguel LOPES (LBC)

Saint Nolff

27avril

Mixte 

N2

LIla BERTON

Vivien SANSON

Quimper

28 avril

Simple Homme 

D9

Marc PANNETIER

Saint Brévin

10 mai

Mixte

N2-N3

 

Mallory SAIL-HARDOUIN

Raphaël LATOUR

Vannes

19 mai

Simple dame

N3

Lila BERTON

Vannes

19 mai

Simple Homme 

Série R

Alexandre LEGOUX

Noyal Pontivy

2 juin

 

Double dame

N2-N3

Lila BERTON

Clarisse ACHARD

Championnes du Morbihan

Noyal Pontivy

3 juin

Simple Homme

Série R6

Richard REGNIER

Noyal Pontivy

3 juin

Double dame

N2-N3

Lila BERTON

Clarisse ACHARD

Guichen

9 juin

Mixte

N2-N3

LIla BERTON

Vivien SANSON

Guichen 

10 juin

 

 
les jeunes bénévoles à l'honneur

les jeunes bénévoles à l'honneur

Neuf jeunes du Club ont été récompensés par notre partenaire , la crêperie Au Vieux Vannes, et par le Club, cette semaine. Ils ont participé, l'an passé, à la réalisation de...

Détail

87 poussins, benjamins, minimes ont participé au tdj du week-end dernier. Moins de jeunes que habituellement, mais beaucoup de documents n'ont pas été rendus à temps pour faire les licences. Mention...

Détail
Trois médailles au Morbihan

Trois médailles au Morbihan

Trois des représentants du club ont obtenu ce week-end une médaille aux championnat du Morbihan:   Lou est vice championne du Morbihan en série P et, associée à Arnaud, ils remportent le titre en...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires