ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

      40 PLACES de FINALISTE et 27 TITRES

 

                                          FINALISTES

 

Simple dame

N2-N3

Lila BERTON

Argentan

29 septembre

Mixte

N2-N3

Lila BERTON

Vivien SANSON

Argentan

30 septembre

Simple homme

Poussin

Erwan LE MARC'HADOUR

Ploërmel

7 octobre

Double Homme 

P10-P11

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Saint Brévin

19 octobre

Double Homme

Série R

Alexandre LEGOUX

Axel ABDALLAH (Lanester)

Quimper

20 octobre

Mixte

R5-R6

Candice VOUILLON-BERRY

Julien CHARPENTIER (BCK)

Questembert

27 octobre 

Double Homme

Série R

Alexandre LEGOUX

Gauthier DROUET (ASQ)

Saint Germain

4 novembre

Mixte

R6

Alexandre LEGOUX

Laura DEMANET (BBC)

Belleville

9 novembre

Mixte 

Série N2-N3

 Lila BERTON

Vivien SANSON

Ploërmel

18 novembre

Double Homme

D8-D9

Edouard LEDWANDJA 

Pascal BOLU

Moréac 

23 novembre

Poussin

Espoir 2

Morgan DONNIO

Vannes

25 novembre

Benjamine

Espoir 1

Luce TRIBALLIER

Vannes 

25 novembre

Cadet

Espoir 2

Lucas LE BORLOCH

ASPTT

25 novembre

Poussin

Espoir 1

Erwan LE MARC'HADOUR

Vannes 

25 novembre

Mixte R5-R6

 

Candice VOUILLON-BERRY

Julien Charpentier (BCK)

Auray 

8 décembre

Simple Homme

Série P

Edouard LEDWANDJA

Auray 

8 décembre

Simple Dame 

Série N2-N3

Lila BERTON

Auray

8 décembre

Benjamin

Espoir 1

Paul KERNEVEZ

Lanester

13 janvier

Mixte 

Série 2

Lou BOURHIS

Arnaud LEPROUST

Theix

19 janvier

Mixte

Série 1

Candice VOUILLON BERRY

Richard REGNIER

Theix

19 janvier

Double Homme

Séries D8-D9

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Pontivy

3 février

Mixte

Série N2

Lila BERTON

Théophane DIARD (SOB)

Auxerre

10 février

Simple Homme

Série R4

Alexandre LEGOUX

Auxerre

9 février

Simple Homme

Série P

Romain GIROUX

Concarneau

2 mars

Minime

Espoir 1

Gabriel REGNIER

Noyal Pontivy

3 mars

Minime

Espoir 2

Louis GORDON

Noyal Pontivy

3 mars

Cadet

Espoir 3

Nathan RUELLE

Noyal Pontivy

3 mars

Double Homme

Série D9

Julien VIDAL

Maxime LANGOUET (ALRB)

Pipriac

31 mars

Double Hommme

R5-R6

Alexandre LEGOUX

Brendan BOCENO (AOBD)

Quimperlé

21 avril

Simple Homme

D7

Marc PANNETIER

Le Loroux Bottereau

11 mai

Double Homme

R4

Alexandre LEGOUX

Axel ABDALLAH (FLLBC)

Vice-champions du Morbihan

Questembert

12 mai

Simple Homme

Minime Espoir 1

Gabriel REGNIER

Ploemeur

26 mai

Simple Homme

Benjamin Espoir 1

Valentin ROBINET-PHILIPPE

Theix

9 juin

Simple Dame

Cadet Espoir 1

Lola STRAGIER

Theix

9 juin

Simple Homme

R4

Alexandre LEGOUX

Maure

15 juin

Double Homme

R4

Baptiste ROTURIER

David SABLE (AOBD)

Maure

16 juin

Mixte

R4-R5

Mallory HARDOUIN-SAIL

Raphaël LATOUR

Vannes

22 juin

Simple Dame

R6-R5

Romane LINERO

Vannes

22 juin

Double Dame

R5-R6

Emilie CARRE

Mallory HARDOUIN-SAIL

Vannes

23 juin

 

 

 

                                           VAINQUEURS

Double homme

R6

Arnaud LEPROUST

Nicolas QUINQUIS

Asptt

5 octobre

Mixte 

série R5

Candice VOUILLON-BERRY

Julien Charpentier (BCK)

Asptt

5 octobre

Benjamin

Espoir 2

 Paul KERNEVEZ

Ploërmel

7 octobre

Benjamin

Espoir 1

Paul KERNEVEZ

Augan

21 octobre

Double Homme

Série D9

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Basse Goulaine

27 octobre

Double Homme

R5-R6

Alexandre LEGOUX

Richard REGNIER

Questembert 

28 octobre

Simple Dame

N2-N3

Lila BERTON

Octoville

24 novembre

Cadet

Espoir 1

Corentin LE BRAS 

ASPTT

25 novembre

Minime

Espoir 3

Adrien STERVINIOU

Vannes

25 novembre

Cadet

Espoir 1

Lola STRAGIER

Corentin LE BRAS

Nivillac 

9 décembre

Double Homme

Série R4

Vivien SANSON

Quentin TUAILLON (BCK)

Auray

9 décembre

Minime

Espoir 2

Gabriel REGNIER

Lanester 

13 janvier

Minime

Espoir 3

 Louis GORDON

Lanester

13 janvier

Double dames

Série D

Emilie CARRE

Aurore DELACOULT (FLAME)

Saint Nolff 

13 janvier

Double hommes

Série D9-D8

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Saint Nolff

13 janvier

Double dames

Série R5

Candice VOUILLON-BERRY

Amandine VOUILLON-BERRY(REC)

Theix

20 janvier

Mixte

D8

Lou BOURHIS

Kilian JOUANNEL (BCSA)

Saint Avé

10 février

Minime

Espoir 3

Adrien STERVINIOU

Noyal Pontivy

3 mars

Simple Homme

D8-D9

Marc PANNETIER

Elven

2 mars

Double Dame

N2

Lila BERTON

Youna LE LAN (BCE)

Elven

3 mars

Minime

Espoir 1

Adrien STERVINIOU

Gabriel REGNIER

Saint Nolff

24 mars

Double Mixte

Série R6

Lou BOURHIS

Arnaud LEPROUST

Auray

9 mai

Double Mixte

D7

Lou BOURHIS

Arnaud LEPROUST

Champions du Morbihan

Questembert

11 mai

Double Homme

Série P

Pierre LE COZ

Malaury NIQUEL(BCA)

Brech

17 mai

Double Homme

R4

Nicolas QUINQUIS

Alexandre LEGOUX

Brech

17 mai

Minime

Espoir 1

Adrien STERVINIOU

Theix

6 juin

Double homme

R4-N3

Baptiste ROTURIER

Romain PAVIE (FIB)

Vannes

22 juin

 

 
les jeunes bénévoles à l'honneur

les jeunes bénévoles à l'honneur

Neuf jeunes du Club ont été récompensés par notre partenaire , la crêperie Au Vieux Vannes, et par le Club, cette semaine. Ils ont participé, l'an passé, à la réalisation de...

Détail

87 poussins, benjamins, minimes ont participé au tdj du week-end dernier. Moins de jeunes que habituellement, mais beaucoup de documents n'ont pas été rendus à temps pour faire les licences. Mention...

Détail
Trois médailles au Morbihan

Trois médailles au Morbihan

Trois des représentants du club ont obtenu ce week-end une médaille aux championnat du Morbihan:   Lou est vice championne du Morbihan en série P et, associée à Arnaud, ils remportent le titre en...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires