ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5


 
 

FINALISTES

 

 

TDJ Junior

Espoir 1

Alix HYBOIS

Theix

29 septembre

TDJ poussin

Top

Erwan LE MARC'HADOUR

 

Vannes

29 septembre

Mixte Série

N2-N3

LIla BERTON

Baptiste ROTURIER

Brest

13 octobre

Double homme

D8

Arthur AGUTTES

Alexis POUPIER (ALBruz)

Bain de Bretagne

19 octobre

TRJ Benjamins

Espoirs

Alexis CHANAL

Lou LE PENVEN (AOBD)

Quintin

20 octobre

TRJ Benjamins

Espoirs

Alexis CHANAL

Louenn ANDRE (ALP)

Quintin

20 octobre

TRJ poussins

Espoirs

Erwan LE MARC'HADOUR

Théia PASSABET-LABISTE (FLAME)

Quintin

20 octobre

Mixte

R5

Alexandre LEGOUX

Emmanuelle LEGRAND (ABN)

Cosne sur Loire

31 octobre

Simple Homme

R4

Raphaël LATOUR

Taupont

16 novembre

TDj Benjamin Top

Double homme

Alexis CHANAL

Louenn ANDRE (ALP)

Questembert

17 novembre

TDJ  Top

Benjamin

Alexis CHANAL

Lou LE PENVEN (AOBD)

Questembert

17 novembre

Double homme

R5-R6

Arnaud LEPROUST

Nicolas QUINQUIS

Auray

15 décembre

Mixte

N2-N3

Lila BERTON

Baptiste ROTURIER

Auxerre

26 janvier

TDJ

Poussins Top

Erwan LE MARC'HADOUR

Théia PASSABET-LABISTE (FLAME)

Kervignac

02 février

TDJ

Cadettes Top

Sarah COULOMBEAUX

Sarah CALLOCH

Kervignac

02 février

     

 

 

 


 
 

VAINQUEURS

 

 

Double dame

N2

Lila BERTON

Marie SUZANNE (ESF)

Saint Jacques

29 septembre

Simple homme

Série D7

Mathis PETRONIN

Brest

12 octobre

TDJ Benjamin

Espoir 1

Paul KERNEVEZ

Ploërmel

13 octobre

TDJ Benjamin

Espoir 3

Pacôme SAPANIDIS

Ploërmel

13 octobre

TDJ Cadet

Espoir 1

Adrien STERVINOU

Ploërmel

13 octobre

Simple Homme

D7

Marc PANNETIER

Changé

19 octobre

TRJ poussins

Espoirs

Ervan LE MARC'HADOUR

Cyriel JUBIN (LFVK)

Quintin

20 octobre

Simple Homme

R4

Alexandre LEGOUX

Basse Goulaine

26 octobre

TDJ Poussin Top

Double homme

Erwan LE MARC'HADOUR

Cyriel JUBIN (LFVK)

Questembert

17 novembre

Double homme

D8-D9

Rémi GUITTON

Pascal BOLU

Taupont

18 novembre

Double homme

R4-N3

Baptiste ROTURIER

David SABLE (AOBD)

Taupont

18 novembre

TDJ

Cadette E1

Sarah COULOMBEAUX

Nivillac

8 décembre

TDJ  Benjamin

Top

Alexis CHANAL

Nivillac

8 décembre

Mixte

R6-D7

Romane LINERO

Nicolas QUINQUIS

Auray

15 décembre

TRJ Espoir

Pousssins

Erwan LE MARC'HADOUR

Cyriel JUBIN (LFVK)

Loudéac

15 décembre

TRJ Espoir

Poussins

Erwan LE MARC'HADOUR

Théia PASSABET-LABISTE (FLAME)

Loudéac

15 décembre

TDJ Espoir 1

Cadette

Sarah COULOMBEAUX

Lanester

12 janvier

Simple homme

Série D7-R6

Mathis PETRONIN

Saint Nolff

11 janvier

Simple homme

Série D7-R4

Marc PANNETIER

Theix

18 janvier

Mixte

R6

Lou BOURHIS

Arnaud LEPROUST

Theix

19 janvier

TDJ

Mixte Cadet E1

Sarah CALLOCH

(FLVK)

Kervignac

02 février

TDJ

Cadets Top

Sarah COULOMBEAUX

(FLVK)

Kervignac

02 février

TDJ

Benjamins Top

Alexis CHANAL

Lou LE PENVEN (AOBD)

Kervignac

02 février

 

 
Tournoi de la galette des Rois

Tournoi de la galette des Rois

Vendredi soir, en nocturne, une cinquantaine de joueurs était présent pour taper le volant, au cours d'un tournoi interne. Il s'est conclu par la galette des Rois. Expérience à renouveler.

Détail
Départementale 1

Départementale 1

A l'image de cette photo, ils ne se prennent pas au sérieux mais jouent avec sérieux et application.... Victoire ce dimanche contre Moréac (8-0) et  Theix( 5-3)....

Détail
Tournoi interne

Tournoi interne

En décembre, petit tournoi avant les vacances!  Quelle bonne humeur! A refaire lors de la galette des rois!

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
févr.
29

Championnat de Bretagne Jeunes

Lieu : Ploemeur

Type d'évènement : Tournoi jeunes,

En Simple  12 joueurs sélectionnés par catégorie d'âge (12 titulaires + 4 remplaçants) Sélection ligue basée sur le Classement Régional à...

VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires