ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

 
34 places de finalistes et 35 titres remportés
 

FINALISTES

Simple dame
Série D4
Dominique JOFFREDO Brest
29 septembre
Double mixte
Série D
Mathilde BOURRILLON
Yannis SALOMON (Rostrenen)
Brest
29 septembre
Double dames
Série C
Mathilde BOURRILLON
Mallory SAIL
REC
13 octobre
Double mixte
Série C
Mallory SAIL
Kévin HARDOUIN
Questembert
20 octobre
Double mixte
Série NC
Céline ROUX
Jean Gabriel GUILLOU
Asptt
16 novembre
Simple dame
NC
Sandrine RUAULT EGOUVILLON Asptt
17 novembre
Simple dame
NC
Sandrine RUAULT EGOUVILLON Quimperlé
24 novembre
Simple homme
Cadet espoir 4
Ambroise DE MONTIGNY Damgan
24 novembre
Simple dame
Benjamine espoir 1
Clarisse ACHARD Nivillac
24 novembre
Double hommes
Cadets espoir 2
Brieuc POINCENOT-MERDA
Ambroise DE MONTIGNY
BCV
8 décembre
Double hommes
Minime top
Raphaël FAURE
Simon DEGRES (Caden)
Asptt
8 décembre
Simple dame
Série D4-NC
Dominique JOFFREDO Chavagne
14 décembre
Mixte
Série D
Sandrine RUAULT EGOUVILLON
Mikaël ECHELARD (Colpo)
Auray
22 décembre
Double dames
Série C
Charlotte BESSON
Mallory SAIL
Vice-championnes du Morbihan
Pontivy
4 janvier
Double hommes
Minimes top
Raphaël FAURE
Simon DEGRES (Caden)
Lanester
12 janvier
Simple dame
NC
Sandrine RUAULT EGOUVILLON Saint Nolff
18 janvier
Simple
Minibad
Armand GUENOT Ploemeur
2 février
Simple
Benjamin espoir 1
Aël CALCAGNO Ploemeur
2 février
Double hommes
TRJ Cadets
Tom CHABLE (Asptt)
Mathis PETRONIN
Taupont
16 février
Simple
Série D4-NC
José SANCHEZ Allaire
9 mars
Simple
Série C
Damien PHILIPPE Allaire
9 mars
Mixte
Série D3-D4
Sandrine RUAULT EGOUVILLON
Mikaël ECHELARD (Colpo)
Asptt
16 mars
Simple homme
Minibad
Armand GUENOT Bcv
30 mars
Simple homme
Cadet espoir 3
Brieuc POINCENOT-MERDA Locoal Mendon
20 avril
Simple homme
benjamin espoir 2
Aël CALCAGNO Auray
20 avril
Simple homme
minime espoir 2
Jérôme HUE Auray
20 avril
Simple homme
minime espoir 1
Bryan CAPPELLE Auray
20 avril
Simple homme
Minibad
Ivan TRAN DINH Auray
20 avril
Double dames
Série D
Clémentine VERRECKT
karen LE REST (Imbc 92)
Double hommes
Série C
Mathis PETRONIN
Mano TATARD (Damgan)
Quimperlé
26 avril
Simple Homme
Benjamin espoir 1
Paul HURAULT Ploemeur
1er juin
Simple homme
C3-C4
Mathis PETRONIN BCV
7 juin
Mixte
C3-C4
Mallory SAIL
Kévin HARDOUIN
BCV
8 juin
Double dames
Série D
Dominique JOFFREDO
Anaïs RODRIGUES (Meucon)
Ploemeur
5 juillet

VAINQUEURS

Minibad Ivan TRAN DINH Ploërmel
29 septembre
Minime
Espoir 2
Raphaël FAURE Ploërmel
29 septembre
Benjamin
Espoir2
Aël NEUVEGLISE Ploërmel
29 septembre
Minime
Espoir 2
Bryan CAPPELLE Ploërmel
29 septembre
Cadet
Espoir 3
Timothée CONNANEC Ploërmel
29 septembre
Cadet
Espoir 1
Camille BASLEY Ploërmel
29 septembre
Cadet
Top
Mathis PETRONIN Ploërmel
29 septembre
Simple Homme
Série C
Julien TISSIER Brest
29 septembre
Double hommes
Série D
Mathis PETRONIN
Mano TATARD (Damgan)
REC
12 octobre
Double dames
Série D4/NC
Céline FRICOT
Clémentine VERRECKT
Questembert
20 octobre
Double hommes
Série C
Julien TISSIER
Damien PHILIPPE
Questembert
20 octobre
Benjamin
Espoir 2
Robin LE TETOUR Nivillac
24 novembre
Minime
Espoir 1
Raphaël FAURE Muzillac
24 novembre
Simple homme
Minibad
Armand GUENOT Muzillac
24 novembre
Double hommes
Cadet top
Mathis PETRONIN
Tom CHABLE (Asptt)
BCV
8 décembre
Mixte
série D
Clémentine VERRECKT
Mathis PETRONIN
champions du Morbihan
Pontivy
4 janvier
Double hommes
Série D
Mano TATARD (Damgan)
Mathis PETRONIN
champions du Morbihan
Pontivy
4 janvier
Simple
Minime espoir 1
Raphaël FAURE
Simple
Benjamin espoir 1
Robin LE TETOUR Ploemeur
2 février
Simple
Benjamine Top
Clarisse ACHARD Ploemeur
2 février
Simple
Minimes Espoirs 5
Raphaël CONSTANTIN
Simple
Benjamines Top
Clarisse ACHARD Questembert
16 février
Simple
Série C
Julien TISSIER Allaire
9 mars
Doubles dames
Cadets espoirs 1
Hortense VIGNON
Nina RAMSEY
BCV
30 mars
Doubles dames
Benjamines Top
Clarisse ACHARD
Floriane MEZIRARD (Questembert)
BCV
30 mars
Simple homme
Cadet top
Mathis PETRONIN Locoal Mendon
20 avril
Simple homme
Cadet espoir 2
Martin COTTEZ Locoal Mendon
20 avril
Simple dame
Cadette espoir
Nina RAMSEY Locoal Mendon
20 avril
Mixte
Série D
Mathis PETRONIN
Clémentine VERRECKT
Quimperlé
27 avril
Simple dame
Benjamine top
Clarisse ACHARD Ploemeur
1er juin
Simple homme
cadet top
Mathis PETRONIN
champion du Morbihan
Ploemeur
1er juin
Simple dame
Cadette espoir 2
Iona CALCAGNO-TRISTANT Ploemeur
1er juin
Simple homme
C1-C2
Julien TISSIER BCV
7 juin
Double hommes
NC
Nicolas DREANO
Jérôme LE CERF (Noyal Chatillon)
BCV
8 juin
 COUPE du MORBIHAN

Charlotte BESSON, Mallory SAIL, Clémentine VERRECKT,

kévin HARDOUIN, Clément LE GARFF, Mathis PETRONIN, David SABLE

Pontivy 14 juin

 

 

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
Trophée jeunes 3

Trophée jeunes 3

Places de fnaliste pour Luce, Morgan et victoire de Adrien. 3eme place pour Erwann en poussins. Les cadets reviennent avec un titre en espoir 1 obtenu par Corentin et une place de finaliste obtenue par Lucas. Lola finit à la...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires