ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

19 places de finaliste et 23 titres remportés

FINALISTES

DOUBLE HOMMES
SERIE D3-D4
Gérald YADDADEN
Sébastien YADDADEN (Ligné)
Brest
30 septembre
SIMPLE HOMME
MINIME PROMOTION
Julien LIETARD Ploërmel
14 octobre
SIMPLE HOMME
BENJAMIN ESPOIR
Bryan CAPPELLE Ploërmel
14 octobre
MIXTE
D1-D2
Flore AUCOUTURIER
David LEBRISE (Lanester)
Questembert
27 octobre
SIMPLE HOMME
MINIBAD
Ivan TRAN DINH Damgan
18 novembre
DOUBLE HOMMES
SERIE C
Romain HAMON
Kévin HARDOUIN
Quimperlé
25 novembre
SIMPLE
POUSSIN
Aël CALCAGNO Ploërmel
16 décembre
DOUBLE HOMMES
BENJAMIN ESPOIR
Bryan CAPPELLE
Théo COTTIN (Ploemeur)
Lanester
13 janvier
DOUBLE DAMES
C3-C4
Flore AUCOUTURIER
Amélie DANET (Lanester)
Saint-Nolff
20 janvier
SIMPLE DAME
D1
Mallory SAIL Elven
9 mars
DOUBLE HOMMES
BENJAMINS ESPOIRS
Bryan CAPPELLE
Théo COTTIN (Ploemeur)
Questembert
17 mars
SIMPLE HOMME
BENJAMINS PROMO
Thomas LE TETOUR Auray
21 avril
SIMPLE HOMME
SERIE C1-C2
Julien TISSIER BCV
18 mai
DOUBLE HOMME
CADETS
Mathis PETRONIN
Mano TATARD (Damgan-Muzillac)
médaille de bronze au championnat de Bretagne
Lanester
2 juin
DOUBLE HOMME
JUNIORS
Yoann PERIGNON
Nicolas NAEL (Saint-Nolff)
médaille de bronze au championnat de Bretagne
Lanester
2 juin
MIXTE
JUNIORS
Mathilde BOURRILLON
Nicolas NAEL (Saint-Nolff)
médaille d'argent au championnat de Bretagne
Lanester
2 juin
DOUBLE DAMES
D4-NC
Céline FRICOT
Auriane DOREY (Vitry)
Chateaugiron
8 juin
MIXTE
SERIE B
Cédric BRAS
il veut pas dire avec qui !!!!!!
Relecq Kerhuon
8 juin
DOUBLE HOMMES
SERIE C
Julien TISSIER
Kévin HARDOUIN
Vice-champions de BRETAGNE
Liffré
16 juin

VAINQUEURS

DOUBLE DAMES
SERIE C
Mathilde BOURRILLON
Mallory SAIL
Brest
30 septembre
DOUBLE HOMMES
TRJ CADET
Mathis PETRONIN
Mano TATARD (Damgan-Muzillac)
Laillé
14 octobre
SIMPLE HOMME
MINIME TOP
Martin COTTEZ Ploërmel
14 octobre
SIMPLE HOMME
MINIBAD
Ivan TRAN DINH Ploërmel
14 octobre
SIMPLE HOMME
SERIE D2-D3
Yoann PERIGNON Ploërmel
2 novembre
MIXTE
SERIE C3-C4
William PIENKOWSKI
Céline JOSSELIN (Saint-Nolff)
Asptt
4 novembre
DOUBLE HOMME
MINIME ESPOIR
Martin COTTEZ
Nicolas BOULLE (Ploëmel)
BC Vannes
16 décembre
SIMPLE HOMME
MINIBAD
Ivan TRAN DINH Elven
13 janvier
SIMPLE HOMME
MINIME TOP
Martin COTTEZ Gourin
17 février
SIMPLE HOMME
CADET PROMOTION
Mathis PETRONIN Gourin
17 février
MIXTE
D1-D2
Flore AUCOUTURIER
David LEBRISE (Lanester)
Asptt
17 mars
DOUBLE HOMMES
CADET TOP
Mathis PETRONIN
David LE BOULCH (Noyal)
Ploërmel
17 mars
DOUBLE HOMMES
MINIME ESPOIRS
Martin COTTEZ
Marvin JAN (Guidel)
Questembert
17 mars
SIMPLE HOMME
MINIMES PROMO
Olivier LIETARD Auray
21 avril
SIMPLE HOMME
BENJAMINS PROMO
Benoît JACQUOT MONNERAYE Auray
21 avril
DOUBLE HOMMES
SERIE D1-D2
Julien TISSIER
Mathis PETRONIN
Kemperlé
MIXTE
C3-C4
Flore AUCOUTURIER
David LEBRISE (Lanester)
BCV
19 mai
DOUBLE HOMMES
SERIE C1-C2
Julien TISSIER
Damien PHILIPPE (RAC92)
BCV
19 mai
SIMPLE HOMME
BENJAMIN ESPOIR
Benoît JACQUOT MONNERAYE Ploemeur
26 mai
SIMPLE HOMME
CADET PROMO
Camille BASLEY Ploemeur
26 mai
MIXTE
D2-D3
Céline FRICOT
Julien TISSIER
Chateaugiron
8 juin
DOUBLE DAMES
SERIE C
Mallory SAIL
Marine LATOUR (Damgan Muzillac)
Chateaugiron
8 juin
DOUBLE HOMMES
SERIE C
Julien TISSIER
Vincent GICQUELLO (Ploërmel)
Maure
23 juin

 

 

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
Trophée jeunes 3

Trophée jeunes 3

Places de fnaliste pour Luce, Morgan et victoire de Adrien. 3eme place pour Erwann en poussins. Les cadets reviennent avec un titre en espoir 1 obtenu par Corentin et une place de finaliste obtenue par Lucas. Lola finit à la...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires