ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

17 places de finaliste et 23 titres remportés

FINALISTES

MIXTE
SERIE D
Loriane TARDIF
Jérémy GUILLOU
Noyant
24 septembre
Simple
MINIME ESPOIR
Timothée CONANNEC Saint-Nolff
16 octobre
SIMPLE HOMME
SERIE NC
Jérémy GUILLOU Asptt
5 novembre
DOUBLE DAMES
SERIE C4
Flore AUCOUTURIER
Mallory SAIL
Asptt
6 novembre
DOUBLE HOMMES
SERIE NC
Nicolas GERARD
Jérémy GUILLOU
Asptt
6 novembre
DOUBLE HOMMES
SERIE NC
Nicolas GERARD
Jérémy GUILLOU
Allaire
12 novembre
DOUBLE DAMES
SERIE D
Alexandra JOANNIC
Loriane TARDIF
Allaire
12 novembre
SIMPLE HOMME
SERIE D3-D4
Brendan BOCENO Auray
11 décembre
DOULE DAME
SERIE C
Mathilde BOURRILLON
Mallory SAIL
Saint-Nolff
14 janvier
DOUBLE HOMME
NC
Jérémy GUILLOU
Nicolas GERARD
Saint-Nolff
14 janvier
MIXTE
SERIE D
Flore AUCOUTURIER
Jean-Charles GUESSARD
Saint-Nolff
14 janvier
SIMPLE
POUSSIN TOP
Robin LE TETOUR BCV
18 mars
MIXTE
D3-D4
Charlotte DOLLE (Meucon)
Tony ROUAUD
Asptt
31 mars
DOULE DAMES
D4-NC
Nathalie YADDADEN
Delphine BREBANT
Asptt
1 avril
DOUBLE HOMMES
D3-D4
Gérald YADDADEN
Sébastien YADDADEN (Ligné)
Asptt
1 avril
MIXTE
C3-C4
Mallory SAIL
Kévin HARDOUIN
Bcv
3 juin
BENJAMIN ESPOIR
TDJ
Raphaël FAURE Ploemeur
3 juin

VAINQUEURS

SIMPLE HOMME
NC

Simple
TOP MINIME
Mathis PETRONIN Ploermel
2 octobre
DOUBLE DAMES
Série C1-C2
Charlotte BESSON
Nadia MOREAU
Brest
2 octobre
DOUBLE DAMES
SERIE D
Flore AUCOUTURIER
Annabelle PIVAULT
Questembert
23 octobre
DOUBLE DAMES
SERIE D4
Alexandra JOANNIC
Loriane TARDIF
Asptt
6 novembre
DOUBLE HOMMES
SERIE NC
Jean-Christophe HYBOIS
Emmanuel DUCHENE
Asptt
6 novembre
DOUBLE HOMMES
SERIE C4
William PIENKOWSKI
Kévin HARDOUIN
Asptt
6 novembre
Alexis BEAUGENDRE BCV
4 décembre
SIMPLE HOMME
SERIE NC
Jérémy GUILLOU Auray
11 décembre
DOUBLE DAME
SERIE D1/D2/D3
Flore AUCOUTURIER
Annabelle PIVAULT
REC
17-18 décembre
DOUBLE DAME
SERIE D
Loriane TARDIF
Alexandra JOANNIC
BCV
8 janvier
MINIME ESPOIR Martin COTTEZ Asptt
8 janvier
SIMPLE HOMME
NC
Alexis BEAUGENDRE Saint-Nolff
15 janvier
SIMPLE
POUSSIN
Robin LE TETOUR Lanester
5 février
SIMPLE
MINIME TOP
Mathis PETRONIN Lanester
5 février
MIXTE
D3-D4
Loriane TARDIF
Jérémy GUILLOU
Asptt
31 mars
DOUBLE HOMMES
D3-D4
Alexis BEAUGENDRE
José SANCHEZ
Asptt
1 avril
DOUBLE HOMMES
MINIMES ESPOIRS
Simon DEGRES (Caden)
Raphaël FAURE
Auray
22 avril
DOULE HOMMES
MINIMES ELITES
David LE BOULCH (Noyal Pontivy)
Mathis PETRONIN
Auray
22 avril
MIXTE
D4-NC
Loriane TARDIF
Jérémy GUILLOU
Pornichet
6 mai
DOUBLE DAMES
SERIE C
Mathilde BOURRILLON
Mallory SAIL
Saint-Jacques
13 mai
MIXTE
D3-D4
Flore AUCOUTURIER
Jean Charles GUESSARD
Bcv
3 juin
DOUBLE HOMMES
SERIE C
Romain HAMON
Kévin HARDOUIN
Bcv
3 juin
SIMPLE HOMME
MINIME ELITE
Mathis PETRONIN
Champion du Morbihan en Minime
Ploemeur
3 juin

 

 

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
Trophée jeunes 3

Trophée jeunes 3

Places de fnaliste pour Luce, Morgan et victoire de Adrien. 3eme place pour Erwann en poussins. Les cadets reviennent avec un titre en espoir 1 obtenu par Corentin et une place de finaliste obtenue par Lucas. Lola finit à la...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires