ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

                                                FINALISTES

 

Simple dame

N2-N3

Lila BERTON

Argentan

29 septembre

Mixte

N2-N3

Lila BERTON

Vivien SANSON

Argentan

30 septembre

Simple homme

Poussin

Erwan LE MARC'HADOUR

Ploërmel

7 octobre

Double Homme 

P10-P11

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Saint Brévin

19 octobre

Double Homme

Série R

Alexandre LEGOUX

Axel ABDALLAH (Lanester)

Quimper

20 octobre

Mixte

R5-R6

Candice VOUILLON-BERRY

Julien CHARPENTIER (BCK)

Questembert

27 octobre 

Double Homme

Série R

Alexandre LEGOUX

Gauthier DROUET (ASQ)

Saint Germain

4 novembre

Mixte

R6

Alexandre LEGOUX

Laura DEMANET (BBC)

Belleville

9 novembre

Mixte 

Série N2-N3

 Lila BERTON

Vivien SANSON

Ploërmel

18 novembre

Double Homme

D8-D9

Edouard LEDWANDJA 

Pascal BOLU

Moréac 

23 novembre

Poussin

Espoir 2

Morgan DONNIO

Vannes

25 novembre

Benjamine

Espoir 1

Luce TRIBALLIER

Vannes 

25 novembre

Cadet

Espoir 2

Lucas LE BORLOCH

ASPTT

25 novembre

Poussin

Espoir 1

Erwan LE MARC'HADOUR

Vannes 

25 novembre

Mixte R5-R6

 

Candice VOUILLON-BERRY

Julien Charpentier (BCK)

Auray 

8 décembre

Simple Homme

Série P

Edouard LEDWANDJA

Auray 

8 décembre

Simple Dame 

Série N2-N3

Lila BERTON

Auray

8 décembre

Benjamin

Espoir 1

Paul KERNEVEZ

Lanester

13 janvier

Mixte 

Série 2

Lou BOURHIS

Arnaud LEPROUST

Theix

19 janvier

Mixte

Série 1

Candice VOUILLON BERRY

Richard REGNIER

Theix

19 janvier

Double Homme

Séries D8-D9

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Pontivy

3 février

Mixte

Série N2

Lila BERTON

Théophane DIARD (SOB)

Auxerre

10 février

Simple Homme

Série R4

Alexandre LEGOUX

Auxerre

9 février

Simple Homme

Série P

Romain GIROUX

Concarneau

2 mars

Minime

Espoir 1

Gabriel REGNIER

Noyal Pontivy

3 mars

Minime

Espoir 2

Louis GORDON

Noyal Pontivy

3 mars

Cadet

Espoir 3

Nathan RUELLE

Noyal Pontivy

3 mars

 

 

 

                                           VAINQUEURS

Double homme

R6

Arnaud LEPROUST

Nicolas QUINQUIS

Asptt

5 octobre 2018

Mixte 

série R5

Candice VOUILLON-BERRY

Julien Charpentier (BCK)

Asptt

5 octobre 2018

Benjamin

Espoir 2

 Paul KERNEVEZ

Ploërmel

7 octobr

Benjamin

Espoir 1

Paul KERNEVEZ

Augan

21 octobre

Double Homme

Série D9

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Basse Goulaine

27 octobre

Double Homme

R5-R6

Alexandre LEGOUX

Richard REGNIER

Questembert 

28 octobre

Simple Dame

N2-N3

Lila BERTON

Octoville

24 novembr

Cadet

Espoir 1

Corentin LE BRAS 

ASPTT

25 novembre

Minime

Espoir 3

Adrien STERVINIOU

Vannes

25 novembre

Cadet

Espoir 1

Lola STRAGIER

Corentin LE BRAS

Nivillac 

9 décembre

Double Homme

Série R4

Vivien SANSON

Quentin TUAILLON (BCK)

Auray

9 décembre

Minime

Espoir 2

Gabriel REGNIER

Lanester 

13 janvie

Minime

Espoir 3

 Louis GORDON

Lanester

13 janvier

Double dames

Série D

Emilie CARRE

Aurore DELACOULT (FLAME)

Saint Nolff 

13 janvier

Double hommes

Série D9-D8

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Saint Nolff

13 janvier

Double dames

Série R5

Candice VOUILLON-BERRY

Amandine VOUILLON-BERRY(REC)

Theix

20 janvier

Mixte

D8

Lou BOURHIS

Kilian JOUANNEL (BCSA)

Saint Avé

10 février

Minime

Espoir 3

Adrien STERVINIOU

Noyal Pontivy

3 mars

Simple Homme

D8-D9

Marc PANNETIER

Elven

2 mars

Double Dame

N2

Lila BERTON

Youna LE LAN (BCE)

Elven

3 mars

 

 
Dimanche 3 mars : Tdj à Noyal Pontivy

Dimanche 3 mars : Tdj à Noyal Pontivy

 En minimes, Gabriel est finaliste en  espoir 1 ; Louis finaliste en espoir 2 ;  Adrien remporte le titre en espoir 3.  En cadet 1, Lola perd en demie et Nathan en finale en espoir 3.

Détail

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
avril
26

Tournoi nocturne de Noyal Chatillon

Lieu : Noyal Chatillon

Type d'évènement : Tournoi adultes,

D7/D8 et D9/P du 26 Avril 2019 à NOYAL CHATILLON.    Tournoi ouvert en DD, DM, DH en catégorie D7/D8 et D9/P. a

VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires