ac9b4a01ae2ede84d69f33938e21efe5

                                                FINALISTES

 

Simple dame

N2-N3

Lila BERTON

Argentan

29 septembre

Mixte

N2-N3

Lila BERTON

Vivien SANSON

Argentan

30 septembre

Simple homme

Poussin

Erwan LE MARC'HADOUR

Ploërmel

7 octobre

Double Homme 

P10-P11

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Saint Brévin

19 octobre

Double Homme

Série R

Alexandre LEGOUX

Axel ABDALLAH (Lanester)

Quimper

20 octobre

Mixte

R5-R6

Candice VOUILLON-BERRY

Julien CHARPENTIER (BCK)

Questembert

27 octobre 

Double Homme

Série R

Alexandre LEGOUX

Gauthier DROUET (ASQ)

Saint Germain

4 novembre

Mixte

R6

Alexandre LEGOUX

Laura DEMANET (BBC)

Belleville

9 novembre

Mixte 

Série N2-N3

 Lila BERTON

Vivien SANSON

Ploërmel

18 novembre

Double Homme

D8-D9

Edouard LEDWANDJA 

Pascal BOLU

Moréac 

23 novembre

Poussin Espoir 2

Morgan DONNIO

Vannes

25 novembre

Benjamine Espoir 1

Luce TRIBALLIER

Vannes 

25 novembre

 

Cadet Espoir 2

Lucas LE BORLOCH

ASPTT

25 novembre

Poussin Espoir 1

Erwan LE MARC'HADOUR

Vannes 

25 novembre

Mixte R5-R6

 

Candice VOUILLON-BERRY

Julien Charpentier (BCK)

Auray 

8 décembre

Simple Homme

Série P

Edouard LEDWANDJA

Auray 

8 décembre

Simple Dame 

Série N2-N3

Lila BERTON

Auray

8 décembre

Simple homme

BENJAMIN espoir 1

Paul KERNEVEZ

Lanester

13 janvier

Mixte 

Série 2

Lou BOURHIS

Arnaud LEPROUST

Theix

19 janvier

Mixte

Série 1

Candice VOUILLON BERRY

Richard REGNIER

Theix

19 janvier

 

 

 

                                           VAINQUEURS

Double homme

R6

Arnaud LEPROUST

Nicolas QUINQUIS

Asptt

5 octobre 2018

Mixte 

série R5

Candice VOUILLON-BERRY

Julien Charpentier (BCK)

Asptt

5 octobre 2018

Simple homme

Benjamin Espoir 2

 Paul KERNEVEZ

Ploërmel

7 octobre

Simple homme

Benjamin Espoir 1

Paul KERNEVEZ

Augan

21 octobre

Double Homme

Série D9

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Basse Goulaine

27 octobre

Double Homme

R5-R6

Alexandre LEGOUX

Richard REGNIER

Questembert 

28 octobre

Simple Dame

N2-N3

Lila BERTON

Octoville

24 novembre

TDJ

Cadet Espoir 1

Corentin LE BRAS 

ASPTT

25 novembre

TDJ 

Minime Espoir 3

Adrien STERVINIOU

Vannes

25 novembre

TDJ 

Cadet Espoir 1

Lola STRAGIER

Corentin LE BRAS

Nivillac 

9 décembre

Double Homme

Série R4

Vivien SANSON

Quentin TUAILLON (BCK)

Auray

9 décembre

Simple homme

Minime espoir 2

Gabriel REGNIER

Lanester 

13 janvier

Simple homme

Minime espoir 3

 Louis GORDON

Lanester

13 janvier

Double dames

Série D

Emilie CARRE

Aurore DELACOULT (FLAME)

Saint Nolff 

13 janvier

Double hommes

Série D9-D8

Marc PANNETIER

Nicolas BOUTET (PBC)

Saint Nolff

13 janvier

 

 

Samedi 19 janvier à Theix

Finalistes en mixtes série 2: Lou et  Petit Scarabée (Kung Fu la voix de la sagesse, pour les enfants qui ne connaissent pas) et finalistes en série 1 Candice et Richard. Félicitations à tous les quatre!!!

Détail
Trophée jeunes 3

Trophée jeunes 3

Places de fnaliste pour Luce, Morgan et victoire de Adrien. 3eme place pour Erwann en poussins. Les cadets reviennent avec un titre en espoir 1 obtenu par Corentin et une place de finaliste obtenue par Lucas. Lola finit à la...

Détail
> VOIR TOUTES LES NEWS
VOIR TOUS LES EVENEMENTS

Nos Partenaires